В Китае фермеры стреляют из пушек для защиты своей недвижимости

|
фермер защищает свои земли

Вот так фермер защищает свои владения

Ни для кого не секрет, что в РФ есть закон, по которому изымаются земельные участки для «государственных нужд» (с предоставлением другой «аналогичной» по своим характеристикам недвижимости). И если у нас есть три варианта:

- упираться и ждать решения суда, по которому их принудительно «переселят»

- идти в суд и пытаться урвать кусок побольше предоставляемой недвижимости

- смириться с тем, что предлагают

То в Китае, фермеры сооружают пушки и … отстреливаются от девелоперов, сообщает агентство prian.ru. Так, фермер по имени Ян Юдэ из окрестностей города Вухань сделал из тележки и труб пушку, которая более чем успешно может стрелять ракетами из фейерверков. Пушку он «использовал» уже дважды и оба раза она спасла его земли от «нападения» девелоперов. Правда, по заверению фермера, он стрелял не на поражение, а выше людей, когда те приезжали для слома его дома. По некоторой информации дальность стрельбы такой пушки была около 100 метров.

С чем же не согласен фермер? Он не доволен суммой, в которую власти оценили его поля (130 000 юаней, что равноценно 19 000 долларов). Сам же он хочет в 5 раз больше. Отстрел «врагов» Ян начал в феврале 2010 года. Тогда рабочие собирались его избить (видимо, им не понравилась стрельба), но этому помешала полиция. Еще один раз он использовал пушку в мае. Правда теперь, он отбил натиск более 100 человек.

К слову сказать, принудительная конфискация недвижимости (с предоставлением «равноценной» компенсации) для «государственных нужд» — одна из самых частых причин общественного недовольства в Китае.

Источник: www.bestman.ru, фото: reuters.com

Обсудим статью?

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.